Второй тур - наиграли на красную, Перенос двух игр второго тура, желтое с красным, разочарования, радость и валидол - что принес этот тур?, Корпоративный Футбольный Турнир "Вызов". Создано на Join.Football

05.04.2021

Второй тур - наиграли на красную

05.04.2021

Прошедшие выходные порадовали болельщиков новыми играми и новыми эмоциями. В группе в ВК снова проводились он-лайн трансляции и некоторые игры можно было посмотреть не вставая с дивана. Тур принес много желтых и даже одну красную карточку.

Первая игра Уклад-ПЭМЗ получилась очень напряженной. ПЭМЗ только набирает обороты, а Уклад, проиграв в предыдущем туре, хотел заработать первые три очка. Стараниями своего нападения Уклад за пару минут до перерыва даже вел 2:1, но после перерыва ПЭМЗ уже к 33й минуте вырвался вперед и закончил игру со счетом 4:2 в свою пользу. К концу матча игроки были на взводе и судье пришлось успокаивать игроков ПЭМЗа двумя желтыми, правда разным игрокам, а вот за одну минуту до конца игры неудачный розыгрыш штрафного привел к выходу один на один и вратарь Уклада сфолил по мнению судьи на красную карточку. Теперь Уклад на следующей встрече без своего самоотверженного вратаря, а ПЭМЗ набирает 6 очков.

Игра двух лидеров группы МЧС и Таможни, несмотря на активную борьбу с двух сторон, оказалась на удивление не сложной для Таможни. Ошибки в обороне МЧС и точные дальние удары вывели команды на перерыв со счетом 4:2 в пользу таможни и во второй половине игроки таможенной службы развили свой результат забив еще 5, а вот МЧС не смогли. В итоге 9-3 и это самый результативный матч тура. Таможня занимает первую строчку в таблице.

Закрыла первый игровой день валидольная игра ПСКОВВТОРМЕТа и Элементума. Команда Элементум открыла счет, но игроки ПВМ до перерыва сравняли, а сразу после вырвались вперед. Однако упорная игра Элементума позволила им сравнять счет в середине второго тайма и дала шанс на победу. Однако на 34 минуте Борис Белявский в одиночку выцарапал мяч от нескольких игроков защиты и установил победную точку в этой игре. Первая победа ПВМ за долгое время.

Второй день открыл не менее нервный матч для зрителей Теплосети - Книжица. Игроки Теплосетей все время были догоняющие и сравнивали счет сначала на 12й минуте (1-1), потом на 34й (3-3). Но одно неверное движение и за пару минут до конца игры Книжица все же забирает трофей в виде трех очков за игру и занимает пока что третью строчку.

Первую ничью турнира взяли команды БитАвто и ЦПТ. Равная игра, хотя и не без нервозности на поле. После перерыва Игроки БитАвто заработали пенальти, но Дмитрий Речков очень быстро выровнял равновесие. В итоге две желтых у ЦПТ, пенальти у Битавто и равный счет 3-3.

Игровую неделю закрыла игра Экокабеля и РЖД. Один из лидеров прошлых сезонов подтвердил свой рейтинг и в первой половине не оставил ни одного шанса игрокам Экокабеля на голевую атаку. Несмотря на один автогол РЖД по делу ушли на перерыв со счетом 4:0. Вторая половина игры принесла еще один автогол, желтую карточку и пенальти в пользу игроков Экокабеля. Несмотря на все усилия проигрывающей стороны игра закончилась со счетом 6:3 в пользу РЖД.

Во втором туре было перенесено по просьбе команд две игры, это ППАТ - ДНС (на 21.04) и PSKProc - ПГВК (на 1.05). Из-за этого команда Горводоканала так и не смогла себя показать и сыграет свою первую игру только 10 апреля, когда как у Экокабеля к этому времени будет сыграно уже 3 игры.

И небольшие итоги шести игр второго тура - было показано 6 желтых, 1 красная, было 2 автогола и 2 пенальти. Лидером списка бомбардиров стал игрок Экокабеля Вячеслав Дмитриев с 6 очками и дышат ему в затылок два игрока с 5ю голами это Сергей Гусаков (МЧС) и Алексей Загорский (Таможня).

Всем красивых игр и позитивного настроения. Болейте за свои команды, смотрите трансляции, оставляйте комментарии, ждем Вас в третьем туре.