Пятый тур в разгаре, обзор воскресных игр, Две игры в воскресенье и немного остается до перерыва - всего 3 игры., Корпоративный Футбольный Турнир "Вызов". Создано на Join.Football

25.04.2021

Пятый тур в разгаре, обзор воскресных игр

25.04.2021

„Футбол состоит из побед и поражений, главное — не останавливаться из-за трудностей.“ —  Неймар, бразильский футболист,  нападающий клуба «Барселона» и национальной сборной Бразилии. Олимпийский чемпион 2016 года.

Сегодня в воскресенье прошли две игры пятого тура.

Первыми встретились команды ПРМ и ПЭМЗ. Мы говорили в предыдущем обзоре, что команда ПРМ может удивить и она удивила уже в первые 5 минут игры. Нападающий ПРМ Егор Александров вывел свою команду вперед за первых пять минут забив 2 мяча. Игроки ПЭМЗа явно не ожидали такого начала игры и чтобы собраться им потребовалось некоторое время.

За последующие 10 минут ПЭМЗ сумел не только отыграться, но и выйти вперед, однако ПРМ даже мысли не допускала о том, чтобы не пытаться победить и тот же Егор на 18 минуте сравнивает счет. На перерыв команды ушли с компромиссом 3:3. Перерыв сработал скорее всего на руку игрокам в черном. Они осознали, что перед ними не очень то простой соперник и попытались усилить свою игру. Получив желтую карточку ПЭМЗ все же продавил свое желание победить и забил 4 мяча во второй половине. Игроки ПРМ бились отчаянно, и если бы в некоторых моментах не блестящая игра вратаря ПЭМЗ Алексея Ковалевского и не помощь штанги у ПРМ был бы реальный шанс побороться если не за победу, то как минимум за ничью. Моменты были. Но из всех моментов второй половины Егор смог получить результат только в одном и игра закончилась победой ПЭМЗ 7:4. Но надо признать эта встреча заставила понервничать всех болельщиков команды в черном.

Вторая игра Таможня-Книжица на наш взгляд не смогла дотянуть до такого же накала страстей, как и первая игра. Несмотря на сопротивление игроков Книжицы Таможня превосходила по всем показателям. В итоге все 10 голов были забиты игроками Таможни, хотя и счет в итоге оказался 9:1. Один автогол все же случился. По результату игр Таможня остается на вершине таблицы с 13ю очками, вторым идет команда ПЭМЗ, которая набрала 12 очков, но она имеет одну игру в запасе, по сравнению с Таможней.

Теперь о том, что нам осталось, чтобы завершить полноценно 5 туров и уйти на майский перерыв? Две трети команд уже заслужили отдых, а вот трем парам еще предстоит встретиться на следующей неделе.

Первые две игры - это встреча лидеров группы А -  РЖД и ДНС с аутсайдерами в данный момент командами ПСКОВВТОРМЕТ и Элементум. Поставить на проигрыш лидеров в данном случае вряд ли кто решится, но все команды в любом случае готовы показать все на что они способны и мы надеемся на интересные встречи.

А вот третья игра PSKProc - ГВК - это отложенная игра еще 2го тура и на данный момент обе команды имеют по 6 очков и находятся на 4й и 5й строках турнирной таблицы. Только у Горводоканала есть еще одна игра в запасе и команде Прокуратуры будет очень невыгодна потеря каких либо очков. А мы видели, как игроки ГВК могут бороться за победу до самого конца. Эта игра за третью позицию в таблице обещает быть очень напряженной и боевой.

Ждем оставшихся трех игр следующей недели и будем подводить итоги прошедших 5ти туров на майских праздниках.