Обзор седьмого тура, Приближаемся к окончанию группового этапа, победы становятся важнее и важнее для всех, Корпоративный Футбольный Турнир "Вызов". Создано на Join.Football

24.05.2021

Обзор седьмого тура

24.05.2021

"Счет не важен, важно выиграть."  Г.Хиддинк

Давайте сегодня мы с Вами коротко пробежимся по результатам седьмого тура. Ну или не очень коротко)

.. Все меньше и меньше остается до окончания группового этапа, когда определятся соперники в плей-офф и команды поделятся на разные лиги. На сегодня по паре команд в каждой группе являются бесспорными лидерами и уже участниками Золотой Лиги, а вот всем остальным еще придется побороться.

Как сказал Хиддинк - важно выиграть. В этом туре в трех из семи игр игрокам не удалось осуществить эту мечту, а в двух игра закончилась с минимальным преимуществом в один мяч. Но ведь не важно какое это преимущество - важно выиграть.

Игра РЖД-ЦПТ оказалась не такой уж простой для лидера группы. Игроки в желтом умело цеплялись за мяч, проводили контратаки и постоянно держали в напряжении оборону соперника. Вратари двух команд играли на отлично, но на 22 минуте удача пошла попить водички и Виталий Ботков с дальней дистанции поразил ворота команды ЦПТ так, что мяч впечатался между рамой ворот и сеткой. Гол так же впечатался и в отчет игры как единственный гол матча и РЖД подтвердило, хотя и не без усилий, свое лидерство.  Теперь команде РЖД предстоит последняя игра в групповом этапе с командой ДНС видимо за первое место в группе. Если конечно ДНС победит команду Псковвтормет. )

Команда ДНС в этом туре отдыхала, а вот Псковвтормет тренировался перед встречей с ними и пытался схватить удачу за хвост во встрече СКТ-ПСКОВВТОРМЕТ. Но видимо птичка была бодра и весела и возможно количество попаданий в штангу, перекладину и непопадание из сто процентных моментов превысило для команды все это набираемое количество из предыдущих матчей. Но как говорится важно выиграть, а не важен счет, как и не важно сколько раз вы попали в штангу. Так и тут - команда СКТ, которой жизненно важно было набрать очки была более точна и реализация моментов была существенно выше. СКТ все время опережала соперника по счету и ПВМ приходилось догонять. Уже практически победа была в руках у команды в зеленой форме, но за минуту до конца в сложной ситуации защита, по мнению судьи, фолит в своей штрафной и Андрей Поляков точно пробивает пенальти. В итоге 3-3. И ПСКОВВТОРМЕТ набирает 5 очков, а СКТ берет свое первое. Теперь у СКТ остается встреча с Экокабелем, и в случае поражения особо принципиальная встреча с Элементумом видимо за право остаться в плейоффе.

Третья игра группы А  ППАТ-Экокабель так же не выявила победителя. Первая половина прошла с преимуществом игроков ППАТ, которые организовали 3 мяча в ворота соперника, пропустив только один. Но что то в перерыве случилось с командой Экокабеля. Может кто-то что-то им сказал в раздевалке, но стиль игры команды скорректировался и игроки начали бить более точнее и меньше ошибаться в обороне. В итоге им удалось догнать соперника и забить два безответных гола, но больше не получилось. В итоге 3-3 и ППАТ имеет все шансы попасть в Золотую Лигу, а вот шансы Экокабеля уменьшились значительно.

Четвертая игра первой группы была практически в одни ворота и это были ворота Элементума. В этот раз БитАвто прошлись по этой команде и забили 10 мячей. Однако надо признать не "в сухую" и гол престижа был забит. Итог 10-1 и БитАвто продолжает борьбу за выход в Золотую лигу, а Элементум стоит на грани вылета после группового этапа и только принципиальная встреча с командой СКТ в последнем туре может им помочь продолжить игры в плейофф.

В группе Б опять продолжились переносы. И к отложенной игре еще со второго тура присоединилась еще одна игра и поэтому в этот раз группа Б ограничилась только тремя встречами в эти выходные.

Либер группы Б ПЭМЗ принимал команду ГорВодоКанала. Игра была сложной и для игроков и для судьи. Напряжение давало о себе знать и по мнению некоторых игроков решения судьи можно было бы оспорить. Однако это в любом случае остается на усмотрение арбитра и тут опять же важно выиграть, а не счет и не мнение судьи и не мнение игроков. ГВК активно начали игру и на 7 минуте вышли вперед. ПЭМЗ смог только за несколько секунд до свистка на перерыв отыграться и занести мяч как говорится "в раздевалку". После перерыва жесткая борьба за очки продолжилась и команды обменялись голами. Окончание игры отметилось получением второй ЖК и удалением игрока ПЭМЗ на эту и следующую игру. 2:2  Тем не менее несмотря на потерю двух очков команда ПЭМЗ остается лидером в группе и с большой долей вероятности так и закончит групповой этап. А у ГВК есть отложенная игра со второго тура что гипотетически дает шанс набрать еще очки и даже вырваться на второе место в группе, правда для этого надо победить во всех трех оставшихся играх с совсем вот не слабыми соперниками.

Встреча Уклад-РМ была принципиально важна двум командам чтобы отдалиться от опасного 9 места в группе. Несмотря на набранные очки у многих команд еще остается шанс попасть на красное 9 место "на вылет", но вот после 7 тура у некоторых эта вероятность заметно уменьшилась. Уклад пока идет на последнем месте и им очень надо постараться чтобы как то изменить ситуацию. Как минимум игру с Книжицей надо выигрывать. И не важно с каким счетом, так ведь? )  В игре с ПРМ Уклад оборонялся первую половину достаточно успешно и на перерыв каждая команда ушла с одним забитым мячом и одной желтой карточкой. После перерыва игроки ПРМ усилили натиск и забили 3 мяча. Показалось, что победа в кармане и счет 4-1 достаточно весомый. Однако игроки Уклада не хотели сдаваться просто так и за пару минут до конца игры забивают подряд два мяча и счет становится угрожающим 3-4. Вратарь Уклада присоединяется к игрокам нападения, пытаясь исправить ошибки своей команды, но времени уже не хватило. Поздно. Раньше бы так начать играть. Ну а теперь в итоге Уклад остался без очков и на последнем месте в группе. Ждем еще пару туров, чтобы понять кто все же покинет продолжение игр из группы Б.

Еще одна игра в этой группе - встреча команд МЧС-ПТС. В последнее время МЧС показывает не лучшую свою игру, много поражений, много предупреждений. На сегодня команда МЧС лидирует по количеству полученных предупреждений - 8 карточек, из которых 1 красная. Первая половина игры с ПТС не предрекала такого результата и несмотря на дальний удар легионера Василия Демидова, который завершился открытием счета в пользу ПТС, игроки МЧС смогли выровнять игру и на перерыв уйти с равным счетом 1:1. Не понятно что было на перерыве, но он явно был не на пользу игрокам МЧС. Во второй половине Тепловые Сети создали массу моментов и реализовали 5 из них, когда как игроки МЧС так и не смогли пересечь мячом линию ворот соперника. В итоге достаточно крупное поражение 1:6 и ПТС занимает 5ю строчку, а команда МЧС опускается на 8. Тут уже и до 9го места недалеко. Удивительно будет, если команда лидер прошлого сезона не выйдет из группы в этом году. Но еще есть пара игр, хотя и одна из них с лидером группы ПЭМЗом. Так что все еще может произойти, хотя и Укладу придется очень сильно постараться, чтобы уступить свое место команде МЧС.

Итак у нас остается пара туров до определения соперников по плей-офф, но далеко не все так уж однозначно в группах. В некоторых моментах только последний тур определит место команд и тем интереснее следить за борьбой, когда еще почти у всех есть реальные шансы изменить свою позицию в группе и добиться лучших результатов. Надо только верить в себя и очень постараться.

А нам остается только болеть за команды и поддерживать их своими эмоциями и надеяться на победы.

Всем красивых игр и позитивного настроения.