Третья неделя турнира, Сообразим на троих? После трех недель турнира только три команды сыграли три своих игры без поражений., Корпоративный Футбольный Турнир "Вызов". Создано на Join.Football

16.04.2021

Третья неделя турнира

16.04.2021

„Некоторые полагают, что футбол — это вопрос жизни и смерти. Я весьма разочарован таким отношением. Могу вас заверить, что он намного важнее этого.“ —  Билл Шенкли шотландский футбольный тренер, легендарный менеджер «Ливерпуля» 1913 - 1981

Игровая неделя прошла достаточно насыщенно, но думаю нельзя сказать, что появились особо неожиданные результаты. Прошедшая серия игр отметилась первой игрой "на ноль", выявила рекордсмена по компромиссам и "темная лошадка" вышла из тени и даже могла не проиграть, если бы не два пенальти.

Теперь по порядку. В третьем туре одна игра поторопила события и из четвертого тура переместилась в начало третьего, что позволило команде Экокабель провести наибольшее количество игр по сравнению с другими командами.

ДНС - Экокабель. Игра шла достаточно ровно в первой половине и команды ушли на перерыв со счетом 1:1. Такая ситуация игроков Экокабеля явно не устраивала и подпитываемые эмоциями зрителей игроки начали проводить политику более жесткой игры на победу, чем и поплатились двумя желтыми, одной красной и в итоге пропустили так не нужный им гол. В итоге 1:2 в пользу ДНС.

Прокуратура, которая проиграла стартовый матч явно желала взять первые очки. Соперник сражался достойно и на перерыв команды Прокуратура-Книжица ушли с минимальным отрывом 1:0 в пользу прокуратуры. Но в конце игры похоже что или игроки Книжицы пошли вабанк и наделали ошибок в обороне, или у игроков PSKProc открылось второе дыхание, но за последние 2 минуты игры они забили сразу 3 мяча. Легионер Антон Пфенинг сделал хет-трик в ХетТрике в этой игре.

Теплосети-ПЭМЗ - лидер сразу расставил точки в первой половине игры и не дал никакого шанса сопернику надеяться на победу. 4:1 в каждой половине игры и практически разгромный счет 8:2 в пользу ПЭМЗ. третья победа в третьем туре.

Первая игра команды Горводоканал случилась только в третьем туре. То они отдыхали по расписанию, то был перенос игры, но теперь больше ждать было нельзя. Горводоканал-Уклад. у Уклада вратарь команды пропускал эту игру после красной карточки Это воодушевило игроков Горводоканала и первую половину игры они были точны, уверены и было сложно их остановить. На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу Горводоканала. Что случилось с двумя командами на перерыве непонятно, однако за первые 12 минут все 5 мячей залетели только в ворота Горводоканала. Толи игроки Уклада собрались, толи игроки Горводоканала расслабились уже празднуя победу, а рановато. Хотя надо признать, что вероятно могла быть и ничья, однако к концу игры напор игроков Уклада был настолько силен, что две ошибки в штрафной защитников горводоканала привели к двум назначенным и реализованным пенальти. Возможно именно они и принесли победу Уклада с разницей в 2 мяча. В итоге 8:6 и первая игра и первое поражение. Даже несмотря на то, что Константин Болотин так же сделал хет-трик в этой игре. Но этого немного не хватило. Надо собраться к следующим играм.

Последняя игра субботы РЖД-ППАТ. Тут так же лидер группы не дал и шанса уже до перерыва. 6-2 в первой половине и 8:3 в итоге. Третья игра, третья победа и РЖД единственный лидер в своей группе с 9ю очками на сегодня.

Игры воскресного дня открыл поединок РМ-Таможня. Разница в классе соперника было заметна сразу и результат ожидаем.  Несмотря на то, что игроки реставрационных мастерских отчаянно отбивались, но получили только 2 желтых карточки и итоговый счет 6:1.

ЦПТ-СКТ. Вторая игра дня выявила победителя не так быстро, но после перерыва уже стало все понятно. Мораль игроков СКТ возможно пошатнул автогол в первой половине, и во второй они так и не смогли выровняться. В итоге проиграли 1:5. Ну хотя бы не в сухую, был "гол престижа".

А вот в следующей игре такого гола не случилось. Первая игра турнира "на ноль". Псковвтормет-Экокабель.  Эко после поражения собрались и не дали сопернику шансов реализовать хотя бы одну атаку. Ударов в створ было не много и вратарь вполне справлялся со своей работой. Псковвтормет не смог забить, а вот Экокабель использовал свои моменты и забил три мяча. В итоге 3:0 и вторая победа у Экокабеля из четырех игр.

Последняя игра тура БитАвто-ДНС оказалась очень бодрой. Думаю зрители даже не заметили как прошло время игры. Открытый футбол, атаки, игра почти "без центра". В первой половине доминировал Бит-Авто и голы были на любой вкус. На перерыв команды ушли со счетом 4:2. После перерыва картина поменялась на противоположную и уже игроки ДНС доминировали на поле и делали что хотели. Они довели счет до 5:4 и был шанс на победу, но на 36й минуте Дмитрий Алексеев поставил точку компромисса в матче. 5:5.  И команда БитАвто получает вторую ничью в турнире зарабатывая второе очко. Пока что это максимальный результат по количеству ничьих в турнире.

В итоге после третьего тура у нас три лидера с 9ю очками - РЖД, ПЭМЗ, Таможня. Следим за следующим туром, который начнется уже сегодня и точно изменит ситуацию в турнирной сетке!