Обзор субботних игр, Начало пятого тура, первые четыре игры перед большим перерывом, Корпоративный Футбольный Турнир "Вызов". Создано на Join.Football

25.04.2021

Обзор субботних игр

25.04.2021

„В футболе все хорошее может измениться за мгновение.“

—  Дидье Дрогба ивуарийский футболист 1978

Доброго дня любители и участники турнира Вызов. Пропустили мы обзор четвертого тура, но постараемся наверстать отставание в пятом. Впереди большой перерыв, где мы Вам расскажем и про рейтинги и про статистику, которая ведется на сайте.

Ну а пока, давайте посмотрим что нам принес вчерашний один игровой день. Начало пятого тура и 4 игры, в одной из которых за мгновение четвертого гола все хорошее для одной команды изменилось на хорошее для другой.

Две первые игры дня оказались играми "на ноль". Только одна команда в каждой игре достигала успехов в точных ударах. Первая игра дня ППАТ-СКТ. Основываясь на рейтинге команд можно было предположить не сложную победу игроков Автотранса, но однако усилившись несколькими игроками команда СКТ дала в первой половине очень достойный отпор и на перерыв команды ушли с минимальным разрывом 0:1. Тем не менее игроки ППАТ оказались все же чуть техничнее, чуть быстрее, чуть точнее и СКТ не успевала за движением зарабатывая только желтые карточки. В итоге финал игры оказался полностью за игроками ППАТ и на 34 и на 35 минуте Александр Макаров сделал свой хеттрик в этой игре, а последний гвоздь забил Артем Алексеев с пенальти, назначенный за превышение количества фолов. Надо сказать, что в последних играх количество фолов все увеличивается и уже не удивительно видеть такие пенальти в некоторых встречах.

Вторую игру так же "на ноль" провели Экокабель и ЦПТ. Перспективные Технологии имели в активе на одно очко меньше и отставать в турнирной таблице явно не хотели. Поэтому зацементировав оборону они отвечали острыми контратаками. Игра была быстрой, напряженной и, как показалось, достаточно жесткой. Команды быстро набрали по 4-5 фолов и дальше уже старались держаться подальше от стыков, дабы не наиграть на пенальти. Первый мяч был забит на 15й минуте с отскока мяча и Дмитрий Речков оказался один на один с вратарем в паре метров от него и хлесткий удар с лета достиг цели. Вратарь не имел шансов среагировать.

Тот же Дмитрий Речков за минуту до перерыва получив пас от своих ворот оказался уже метрах в трех-четырех один на один с вратарем и принял решение ударить. Мяч в воротах. В конце игры очередная атака игроков ЦПТ закончилась ударом, но мяч попал в руку защитника и судья принял решение закончить игру установкой пенальти в ворота Экокабеля. Олег Павлов успешно его реализовал. Результат 3:0 и команда ЦПТ выходит на 3 место с 8ю очками.

Игра PSKProc и УКЛАД не была игрой "на ноль", но по ощущениям была почти "в одни ворота". Обе команды имели в запасе по 3 очка и им нужно было выбираться из опасной зоны, чтобы попасть в первую четверку в перспективе. Сложно было ставить на кого то, так как Уклад показывал отличную игру в прошлом сезоне и мог составить хорошую конкуренцию сопернику. Однако что то пошло не так, может состав у Уклада собрался не полностью боевой, может вратарь пропускал чуть больше чем нужно, а защита не была сконцентрирована на своей задаче, тем не менее уже на перерыв команды ушли со счетом 6:1. В итоге самый результативный матч дня закончился со счетом 11:4 в пользу Прокуратуры, которые заняли в таблице 5 место, и даже могли бы и 4е, если бы не игра Горводоканала.

Игра Горводоканал-МЧС отличилась кардинальным разворотом игры после перерыва и видимо очень сильным желанием команды, которая впервые участвует в этом турнире, победить во чтобы то ни стало.

МЧС активно начали игру, создавая опасные моменты, и на 6 минуте после ввода мяча из-за боковой игрок нападения удачно закрыл обзор вратарю Горводоканала и удар Сергея Гусакова пришелся точно в цель. На 13й минуте дальний удар практически от своих ворот удачно подправил головой нападающий Горводоканала Журавлев и мяч точно лег под перекладину. 1:1. Однако на 15й и 20 минутах игроки МЧС усилив давление на штрафную соперника провели две атаки, которые закончились взятием ворот. На перерыв команды ушли со счетом 3:1, и ощущением, что игра для Горводоканала будет не такой уж результативной, как хотелось бы. Но после перерыва картина игры поменялась и атаки проигрывающей стороны стали более острыми. Ошибки в обороне МЧС привели к возможности выйти практически один на один или ударить без помех и за 6 минут игроки Горводоканала забили 3 мяча и вышли вперед. Дальше оставалось удержать преимущество, и несмотря на усиленные атаки команды МЧС, на достаточно жесткую игру, защита справилась со своей задачей в последние 10 минут игры. В итоге проигрывающая команда 1:3 выиграла матч 4:3 и вышла на 4ю позицию с 6ю очками, как у МЧС и Прокуратуры, но имея одну игру в запасе.

Вот такие игры прошли в субботу, а сегодня у нас только две игры команд группы В - ПЭМЗ-ПРМ и Таможня-Книжица.  Исходя из положения в таблице и рейтингов команд можно поставить на победу ПЭМЗ и Таможни, однако ПРМ умеет удивлять, да и Книжица команда не из простых. В любом случае игры могут быть интересными. Смотрите, болейте, участвуйте.