Результаты 6 тура в нашем обзоре, Самое крупное поражение, битвы на ничью, подтверждение статуса лидера и новые красные карточки, Корпоративный Футбольный Турнир "Вызов". Создано на Join.Football

17.05.2021

Результаты 6 тура в нашем обзоре

17.05.2021

„Надо поблагодарить за работу всю команду: один игрок не может показывать отличную игру, если остальные играют плохо. Команда очень важна, чтобы показывать себя на индивидуальном уровне и в мире футбола.“

—  Серхио Рамос Испанский футболист 1986

Серию игр 6го тура открыла игра команд группы А - ДНС и ЦПТ. Обе команды находятся в верхней части таблицы, но если цель победы ДНС это увеличение отрыва от преследователей, то победа ЦПТ давала хорошие шансы гарантировать себе место в золотой лиге, а вот проигрыш ухудшал эту вероятность. Быстрый гол на первой минуте легионера ЦПТ дал надежду на эту победу, но команда ДНС не так проста. Времени чтобы изменить ситуацию было предостаточно, чем команда и занималась. Хотя надо признать, что удавалось ей это совсем не просто - отличная игра вратаря ЦПТ, защиты и иногда штанги никак не позволяли быстро поменять ситуацию и только в середине второй половины ДНС удалось сравнять счет после быстрой контратаки. Воодушевленные забитым мячом игроки усилили давление и ЦПТ не продержались всего каких то пары минут, пропустив победный для ДНС гол. В итоге отрыв ДНС увеличился, команда гарантировала себе попадание в золотую лигу (хотя уже давно никто в этом и не сомневался), а вот ЦПТ еще придется за это побороться.

В субботу серию игр открывала встреча ПТС и PSKProc. Команда прокуратуры, имея более высокий ретинг и расчетный и как оказалось фактический на поле, без особого труда забила по 4 мяча в каждой половине, но позволив игрокам ПТС забить гол престижа. В итоге 1:8 и Прокуратура набирает 9 очков и увеличивает свои шансы остаться в золотой лиге.

Игра ПЭМЗ - Таможня была встречей лидеров группы, где Таможня имела на одно очко больше, хотя ПЭМЗ игру в запасе. Так и казалось первую половину первой половины игры. Но к концу первого тайма игроки ПЭМЗ начали брать свое и забив до перерыва 2 мяча, а после перерыва 4 позволили сопернику добраться до створа своих ворот только два раза. Надо признать игра была достаточно жесткой и в итоге 6:2 в пользу ПЭМЗ и лидер по рейтингу занимает свою позицию и в группе, набирая 15 очков. ПЭМЗ идет без поражений в групповом этапе.

Вот игра Книжица - МЧС казалась не совсем предсказуемой. МЧС в прошлом сезоне показывала отличные игры, но в этом что то сложно им даются победы и рейтинг неумолимо падает. Книжица же неплохо начала сезон с побед, но последние 3 игры проиграла, где в теории могла бы набрать очки. Двум командам победа нужна была как воздух для подъема в таблице. И первая половина игры проходила в очень упорной и равной борьбе. На перерыв команды ушли со счетом 1-1. После перерыва напряжение настолько возросло, что жесткость начала перерастать в более некорректную игру и посыпались предупреждения судьи. 5 желтых карточек, в основном игрокам МЧС причем один раз повторно одному игроку, который теперь пропустит следующую игру. Но такая игра видимо пошла на пользу команде Книжица и она смогла провести целых 5 безответных голевых атак и игра закончилась со счетом 6:1 в пользу Книжицы. Что то команде МЧС в этом сезоне сложно набирает очки, а игр остается все меньше и меньше.

Самая разгромная игра тура, а так же и всего сезона случилась в следующей встрече ППАТ-Элементум. 18-1. Тут даже ничего и не скажешь - "игра в одни ворота". ППАТ набирает 10 очков и занимает 3ю позицию в турнирной таблице.

В последнем игроков дне тура встречались команды ПВМ-БитАвто. Один из Аутсайдеров группы команда ПВМ проявила себя с лучшей стороны и показала командные качества в этой игре. Несмотря на первый пропущенный гол игроки ПВМ достаточно быстро отыгрались и вышли вперед. Оба гола были забиты с дальней передачи на левый фланг, где сначала Поляков Андрей, а потом Петров Сергей замкнули пас одним точным ударом в створ. Похожие голы. Но перед перерывом команда БитАвто смогла сравнять счет и во втором тайме игрокам пришлось начинать с начала. На 26 минуте БитАвто выходит вперед и игра неминуемо катится к поражению ПВМ. Минут за 5 до конца игры вратарь команды ПВМ получает травму, но решает остаться в игре и команда воодушевляемая постоянными болельщицами продолжает атаковать и за 30 секунд до финального свистка проводит атаку и после отскока мяча Борис Белявский забивает гол и обе команды уходят с одним очком в кармане при счете 3:3. Если для БитАвто это плохой результат, для продвижения к золотой лиге, то для ПВМ это реальный шанс остаться на игры плейоффа, что в прошлом сезоне не удалось сделать.

Игра РЖД-СКТ была прогнозируема, и несмотря на первый гол, забитый командой СКТ лидеры группы смогли быстро собраться и каждая половина игры заканчивалась с одинаковым счетом 4:1. Итог игры 8:2 в пользу РЖД и лидер набирает 18 очков и продолжает беспроигрышную серию.

6й тур закрывала игра ГВК-ПРМ. Игра шла на встречных курсах и шансы забить были и у одно и у другой команды. Чем они и не преминули воспользоваться. Но в первой половине удача была немного на стороне ПРМ. на один удар точнее на один гол больше. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу ПРМ. Вообще несмотря на низкий рейтинг в последних играх команда ПРМ показывает достаточно сильную игру. Борется до конца и получает результат. Возможно усиление команды Александровым Егором дает свои плоды. Одна победа уже была у команды в этом сезоне и тут они были близки ко второй. Однако во второй половине игроки Водоканала собрались и перестали так просто подпускать к своим вороткам игроков соперника и стало сложнее и бить и попадать. А вот ПРМ в свою очередь на 33 минуте пропустили точный удар и ГВК сравняло счет. оставшиеся 7 минут игры не принесли результата никому и у обеих команд первая ничья и 4 очка в группе у ПРМ, а у ГВК 7 очков и всего лишь 4 игру после 6 туров. Напомним, что у них есть одна отложенная игра с прокуратурой, которая пока отложена видимо на неделю игр последнего 9го тура.

После 6 тура таблицы групп выглядят следующим образом:

Этот тур прошел интересно, результаты вы можете увидеть на нашем сайте. Изменения рейтинга Вы так же можете увидеть в разделе Рейтинг команд.

Статистика изменилась и бесспорным лидером у бомбардиров оказался Антон Пфенинг (Прокуратура) с 17ю мячами. Преследователь Алексей Загорский (таможня) имеет только 12 мячей.

По предупреждениям ситуация тоже поменялась.

У команды МЧС сразу две потери. Алексей Царев получил красную карточку, а Дмитрий Истратов в совокупности третью желтую. Оба игрока пропускают следующую игру МЧС - ПТС 23.05.  Команда лишается вратаря в и без того сложной ситуации с очками, когда у МЧС на сегодня только 6 очков после 5 игр и чтобы попробовать попасть в ЗЛ нужно как минимум побеждать следующие две игры, но даже это не гарантирует пока результат.

Так же напомним, что с 2 ЖК перед следующим туром у нас игроки команд ПРМ (Юрие Пэдударь, Дмитрий Цветков, Андрей Трофимов), СКТ (Валерий Алексеев), ГВК (Журавлев), ЦПТ (Олег Павлов), ДНС (Антон Герантиди). В случае если они поймают на себя еще одну ЖК придется им пропустить игру команды, которые становятся все важнее и важнее.

Следующий 7 тур пройдет двумя днями - 22 и 23 мая. Чем ближе к окончанию группового этапа тем интереснее, а какие места займут команды и кто какого соперника обретет на финальную стадию плейоффа.

Ждем следующего тура, а пока всем отличной недели и хорошего настроения!